Может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?

Здравствуте, может ли отец забрать ребёнка до суда при разводе без согласие матери?
Лучший ответ

Пока место жительства ребёнка не определено либо соглашением между родителями или решением суда - ребёнка родители могут забирать друг у друга и без согласия, ответственности за это нет. Но в вашем случае мать вправе обратиться в суд с ходатайством о применении обеспечительной меры в виде передачи ребёнка ей на период до вступления в силу решения суда.