Может ли отец забрать ребёнка на время без согласия матери после развода?

Лучший ответ

Лучше этот вопрос урегулировать при разводе и определить порядок общения с ребёнком, чтобы не было проблем в дальнейшем.

Здравствуйте! Согласно семейного кодекса - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребёнку. Согласно того же кодекса, статус родителя не связан с наличием между родителями брака. Из того же кодекса следует,что порядок участия в воспитании детей может быть определён соглашением родителей,либо судом при отсутствии соглашения.

Вывод: Можете!