Вопрос о законности требования снт об оплате членских взносов за 2019 год вперед
Здравствуйте, я являюсь членом снт, по решению общего собрания было решено платить членские взносы на год вперёд, т.е в 2018 году необходимо оплатить взносы за 2019 год вперёд, в противном случае обещают обрезать электричество. Законно ли это?
Спасибо!
Обрезать электричество - незаконно, поскольку СНТ не является энергоснабжающей организацией и не обладает подобными полномочиями. Однако решения общего собрания/собрания уполномоченных СНТ являются обязательными для всех членов СНТ, а в отдельных случаях и для садоводов-индивидуалов. При этом член СНТ вправе обжаловать в суд решение общего собрания его членов (собрания уполномоченных), которое нарушают права и законные интересы члена такого объединения.