Требования к замене водительского удостоверения после получения российского гражданства
Здравствуйте Сергей, коллега выше уже дал Вам вполне исчерпывающий ответ, для получения российского ВУ Вам необходимо сдать теорию, автодром, и город, соответственно из цепочки получения прав выпадает только необходимость обучения в автошколе.
Здравствуйте, обмен производится по результатам проведения экзаменов, для получения прав российского образца необходимо сдать:
теоретический экзамен;
экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения
Таким образом, если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.
Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
заявление;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н);
иностранное водительское удостоверение.
Нужно ли сдавать езду на автодроме?