Оспаривание отказа Пенсионного фонда в учете трудового стажа - стоит ли подавать в суд?

Здравствуйте. Я работала в негосударственном медицинском учреждении ЗАО "Лечебный центр". Пенсионный фонд отказывает в признании этого периода трудового стажа для получения льготной пенсии. Есть ли смысл подавать в суд на пенсионный фонд?
Лучший ответ

Есть. Если докажете суду в порядке статьи 56 ГПК РФ полную идентичность Вашей медицинской деятельности по охране здоровья граждан в негосударственной медицинской организации аналогичной деятельности в государственном/муниципальном медицинском учреждении (характер деятельности, функциональные обязанности, нагрузка, отчетность и т.д.). Только учтите, что обжаловать такой отказ нужно не в порядке КАС РФ, а в порядке искового производства - на это указано Верховным Судом РФ, см. пункт 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке". Такие дела.

Виктория добрый вечер! В судебной практике г. Москвы, имеются случаи когда работа в частных клиниках, засчитывался в стаж для начисления льготной пенсии! Поэтому смысл судиться есть!