Может ли мама мужа выписать нашего ребенка мы там не живём и я там не прописана.
Здравствуйте! Если мама супруга является собственником жилого помещения где зарегистрирован по месту жительства Ваш ребёнок, но фактически ребёнок в жилом помещении не проживает, она вправе обратиться в суд с иском о признании ребёнка утратившим право пользования и проживания.
Здравствуйте.
Статья 45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в...Конституция РФ Глава 2 Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Через суд может ст.3 ГПК РФ и ст.