Моральное и материальное возмещение - ответственность матери за преступления сына и возможные последствия
Он дееспособен. Я не могу быть его опекуном. Меня интересует, могут ли наложить арест на его квартиру?
Нет, не могут, так как это единственное жилье, ограничения в виде запрета на регистрационные действия могут наложить, но продать ее не могут, ст. 446 ГК РФ.
Если Вы не были назначены офмхициально опекуном, то соответственно не несете ответственности за действия сына, пишите озражения и указывайте, что Вы не надлежащий ответчик.