Срок давности штрафа за лишение прав вопросом вызывает
Без оплаты штрафа не начинает течь срок давности привлечения Вас к административной ответственности. (1 год после исполнения наказания) В связи с чем, если Вас повторно привлекут за управление в нетрезвом виде получите статью 264.1 УК РФ. Без уплаты штрафа не сможете получить новые права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Мало информации. Непонятно по какой статье какого кодекса к Вам было применено наказание. Вместе с тем замечу, что обязанность уплатить штраф у Вас осталась в любом случае и пусть даже сейчас срок на принудительное взыскание штрафа окажется пропущенным - это не означает, что Вас не могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанности по уплате штрафа, например, по ч. ст. 20.25 КоАП РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.