Право ТСЖ на установку заглушек на канализацию - вопросы семейного состава, договора и санитарных норм
Имеет право.
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Приостановить можно все, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения.
Указанные Вами обстоятельства, препятствием не являются.
Но мы все таки написали тогда заявление в СЭС города и управляющию компанию закрыли.Выгнали.
Право у СЭС нет на это-но они очень *попросили *этого не делать-так как это нарушает уже Закон о санитарии города.Как нам было сказанно-одна квартира,то да так Вы написали-а раз много квартир-это уже *очаг инфекций*.В любом случае Вам спасибо Большое.Что не прошли мимо вопроса.