Каким будет решение суда по разделу имущества в бракоразводном процессе в сельской местности с учетом трех несовершеннолетних детей?
ПРи принятии решения суд будет руководствоваться положениями ст. 39 Семейного кодекса РФ:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Доли имущества, нажитого в браке являются равными. Что касается "сенокоса" и КРС, это имущество должно делиться в равных долях. Но что касается дома, могут быть нюансы, т.к. Вы указали, что собственником 1/2 является муж. Если эта доля приобретена им до брака, или например в дар, она разделу подлежать не будет. Оставшаяся 1/2 часть дома будет делиться в равных долях. Если же весь дом был приобретен в период брака, Вы можете претендовать на 1/2 его часть.
В собственности мужа всего 1/2 доля всей квартиры. Вторая половина не относится к нам, является вообще бесхозной. Сенокос также в его собственности, но также совместно нажитое имущество.
Ну, суд поделит по 1\2 доле и все. ТО есть у него 1\2, то суд его 1\2 квартиры поделит между Вами и будет у Вас по 1\4 доле
Если сенокос Вам нужен, то по 1\2 и его тоже. КРС кому то 1, кому то два, другому компенсация.