Неожиданное требование коллекторов - банк продал мой кредит и требует выплатить всю сумму

Здравствуйте! У меня очень не понятная ситуация в 2014 году брал кредит другу на себя тоесть фактически на мои документы и в договорах везде моя фамилия и подписи! Прошло более четырех лет мне звонят колекторы и говорят что выкупили мой долг! А за четыре года банк меня не беспокоил я думал кредит давно погашен и теперь с меня требуют выплатить всю сумму что мне делать ведь срок давности прошел?

Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению о пропуске срока давности можно заявить только в судебном процессе если коллекторы в суд не обращаются не какие сроки исковой давности не применяются также следует учитывать что срок исковой давности начинает течь либо с даты окончания срока действия кредитного договора либо с даты последнего платежа по договору если он был произведен По истечению срока действия договора.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Возможно Ваш друг своевременно не погасил кредит и задолженность банк продал коллекторам. Если срок исковой давности истек, то ни банк, ни коллекторы не имеют право что то требовать. На действия коллекторов, напишите жалобу в прокуратуру, чтобы пресечь их действия.

Желаю Вам всего доброго.

Благодарю за потраченное время!