Вопрос о сроке годности акта обследования комиссии ЖЭК состояния квартиры после залива

Существует ли срок годности акта обследования комиссии ЖЭК состояния квартиры после залива? Дело в том, мою квартиру залили соседи в мае 2003 г, тогда и был составлен акт. Все это время соседи обещали выплатить компенсацию, но так и не заплатили. Могу ли я сейчас на основании акта 2003 г подать на них в суд?
Лучший ответ

Срок исковой давности -3 года. Вы вправе подать в суд на виновника залива - соседей. Акт должен быть принят судом в качестве доказательства факта происшествия, причиненного ущерба.