Девушка угнала машину и была приговорена к ограничению свободы - вопросы о рецидиве и справедливости наказания
Уголовное дело 2015 года прекращено по амнистии. Правовых последствий для девушки никаких нет. Она считается не судимой. При совершении угона второй раз, предыдущее привлечение к уголовной ответственности никак не влияет и не отразится на ней. Так как в первый раз уголовное дело было прекращено. Для вас нет никакой разницы рассмотрения иска в уголовном или гражданском порядке. Вы освобождены от уплаты госпошлины. Подавайте иск в суд по месту жительства девушки.
Рецидива в данном случае нет, так как дело прекращено в соответствии с актом об амнистии. Но это не влияет на Ваше право обратиться в суд с исковым заявлением в гражданском порядке.