Банк отказывается закрыть счет по зарплатной карте и обрабатывать персональные данные - нарушение прав потребителя
Здравствуйте! 09.04.2018 года я обратилась в банк с заявлением о закрытие счета по зарплатной карте и отзыве своих персональных данных. Карта не кредитная! Долгов нет! Однако спустя месяц, банк прислал мне ответ на мое заявление, где сообщил мне, что не может закрыть счет по карте и не может прекратить обработку моих персональных данных. Я считаю, что банк нарушил мои права как потребителя и хочу обратиться в суд, но не знаю на какую статью закона о защите прав потребителя мне ссылаться. 18 не 29 статья вроде не подходят. Или я ошибаюсь? На какую статью закона мне ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Мало информации в вопросе. Вместе с тем, если Вы не согласны с этим ответом банка, то вправе направить жалобу в Центробанк России, который уполномочен осуществлять надзор за деятельность банков.
Спасибо большое за ответ.