LSN Messenger
Москва, 27.05.2018, 15:12

Длительность ответа из архива - когда ожидать результаты на мой запрос о дедушке?

Вопрос №14244639 из г. Москва
опубликован 27.05.2018, 15:12
Я хотел бы поинтересоваться, как долго может идти ответ из архива? Я живу в Подольске, Московская область. Отправил письма в Алтайский край, чтобы выяснить по поводу своего дедушки рожденого в 37 году. Отправил я письма 1 апреля, дошли они туда примерно 10-15 апреля. Но писем до их пор нет с ответом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этим вопросом уже занимается юрист, письмо это составляли они, я лишь отправил его по нужному адресу, но письмо почему-то долго идёт, или мне так кажется. Прошло уже почти 2 месяца.

28.05.2018, 22:06

Добрый день, Дмитрий! Проследите по номеру отправления, если вы посылали с описью вложения и уведомлением о вручении. Может быть два варианта - или письмо не получено, или потерялось на почте или сработал человеческий фактор. Это в общем, говоря о письме, а не о его содержимом и вероятности получения ответа, который вас устроит. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

28.05.2018, 22:12

Добрый день, Дмитрий! Если туда оно шло 2 недели, то прибавьте еще месячный срок для рассмотрения и 2 недели на обратную дорогу, если, конечно, письмо получено, ответ подготовлен и отправлен, почта его не потеряла. Иногда бывает лучше оформить доверенность и поручить доверенному лицу выполнение вашего поручения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов вдруг вы не туда отправили или не верно составили письмо. Если необходимо установление юридического факта, то может возникнуть необходимость обращения с заявлением в суд. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

27.05.2018, 16:38

Этим вопросом уже занимается юрист, письмо это составляли они, я лишь отправил его по нужному адресу, но письмо почему-то долго идёт, или мне так кажется. Прошло уже почти 2 месяца.

28.05.2018, 22:06

Добрый день, Дмитрий! Проследите по номеру отправления, если вы посылали с описью вложения и уведомлением о вручении. Может быть два варианта - или письмо не получено, или потерялось на почте или сработал человеческий фактор. Это в общем, говоря о письме, а не о его содержимом и вероятности получения ответа, который вас устроит. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

28.05.2018, 22:12