LSN Messenger
Москва, 06.06.2018, 21:39

Вопрос о сроках и доставке писем при оформлении гражданства РФ через ускоренную программу

Вопрос №14277401 из г. Москва
опубликован 06.06.2018, 21:39
В общем суть вопроса. Я Украинец, приехал в Россию, сделал временную регистрацию, в общем как положено. Хочу получить гражданство РФ. Гражданство я хочу получить по ускоренной программе, через носителя русского языка, через дедушку, отправил письма написанные с юристами. Отправил я 6 писем 2 апреля, 2 письма в Гос Архив РФ, 3 в Алтайские архивы, и 1 в архив загса Алтайского края, так как там родился мой дедушка 37 года рождения. Письма дошли 10-13 чисел. Прошло уже 2 месяца и из 6 писем пришло только 3, у меня вопрос как долго ждать остальных писем, и могут ли они не прийти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письма могут и не прийти, так как чиновники в России очень ленивы, тем более в регионах.

Возможно у вас достаточно сведений уже в полученных письмах?

06.06.2018, 21:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет в этих письмах написано, что данных о дедушке не найдено, и все 3 письма склоняются к архиву ЗАГС Алтайского края, там где был рождён мой дедушка. На руках у меня есть свидетельство о рождении дедушки, но сказали послать письма в архивы Алтая чтобы найти там сведения.

06.06.2018, 21:48

Вам бы в таком случае ехать лично нужно туда и нужно найти не только сведения о месте его рождения, но и о месте жительства, учёбы, работы

Возможно отыщете сведения о бабушке, или прадедушке или прабабушке

На письма в таких случаях мало надежды.

06.06.2018, 21:50