Как приобрести земельный участок, находящийся в собственности муниципалитета и не имеющий правообладателя?
Перед смертью отца дом перешел сестре путем дарения. При получении выписки из Росреестра по московской области выяснилось, что дом в собственности сестры, а вот земельный участок не имеет правообладателя и не зарегистрирован в государственной регистрации права. Вопрос, могу ли я приобрести этот земельный участок в собственность по кадастровой или рыночной цене, если земля находится в собственности муниципалитета. И если возможно, то с чего нужно начинать.
Лучший ответ
Нет, это невозможно.
Поскольку земельный участок является придомовой территорией и отдельно от дома не приобретается.
А собственник имеет право на оформление данного земельного участка..
Спасибо, все понятно!
Елена, а почему именно Вы считаете для себя возможным покупать этот участок?
Он прилегает к дому, и оформлять права на него может собственник дома.
Если поднимать вопрос об оспаривании сделки, по которой сестре перешел сам дом, - тогда другое дело...