Как продать квартиру, несмотря на возражения бывшей жены
Только , что отвечалпа на этот вопрос ! Ну ладно, подождите нового ответа ! Удачи!
Приобретенная вами квартира во время брака в порядке приватизации относится к безвозмездным сделкам и в состав общего совместно нажитого имущества супругов не входит.
Продать квартиру вы имеете право самостоятельно без участия вашей жены.
В вашем вопросе противоречия. если квартира приватизирована в браке, следовательно у вас был обмен муниципальной на муниципальную. Надо смотреть договор мены. если в нем указана доплата, которая составляет совместно нажитые средства, то жена может лишь претендовать на компенсацию 1/2 от этих средств. А при приватизации был отказ жены? по каким основаниям? Почему квартира с пометкой спорная? И где стоит эта пометка, судились уже? при регистрации сделок в регпалате выясняется вопрос находитесь ли Вы в браке. Есть понятие добросовестный приобретатель. то есть если мама успевает продать второй раз, и ее добросовестность налицо, то квартиру не заберут. сложно консультировать, не зная нюансов.
вы пишите, что квартира приватизированная на вас, приобретенная в браке, а если первая была в собственности, и приобрели вторую в браке, о какой приватизации речь? в отзыве пишите, что обе в собственности...Добрачная приватизирована? Остаюсь при своем мнении (в любом случае) раздел только доплаты денежных средств приобретенных в браке. продать нормально не сможете сейчас без согласия жены. то есть приобретатель не будет добросовестным при пометке "Спорная". Да, в регпалате ставят такие пометки. Подайте исковое о разделе совместно нажитого имущества, укажите денежную сумму компенсации -1/2 от доплаты. госпошлина маленькая будет. Квартиру не трогайте, она и так у вас. суд рассмотрит обстоятельства приобретения квартиры и кто проживает сейчас, есть ли у жены место жительства, наличие иждивенцев и т. д. Вопрос очень серьезный, трудно консультировать вас не владея полной информацией.