Нарушение процедуры медико-социальной экспертизы - возможность обжалования действий руководителя бюро МСЭ
Очень нужна помощь!
Участковый врач выдал направление на медико-социальную экспертизу по форме 088/у-06 на основании всех собранных медицинских документов.
Пациенту в день переосвидетельствования руководитель бюро МСЭ, выдал программу дополнительного обследования, ссылаясь на п. 97 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы (Приказ Минтруда России от 29.01.2014 № 59 н).
В п.13 и 98 указанного Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, указано: программа дополнительного обследования составляется в день освидетельствования или в день осмотра получателя государственной услуги, в случае если медицинская организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, и он обратился самостоятельно в федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы.
Подскажите пожалуйста правомерны ли были действия руководителя бюро МСЭ выдав пациенту программу дополнительного обследования при наличии направления по форме 088/у-06? (Отказа от врача в выдачи направления не было).
И можно ли данные действия обжаловать в суд?
За ранее благодарю!
Здравствуйте! Вы вправе любое решение, действие руководителя Бюро МСЭ обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!