Я подал иск о снижении процентов по алиментам изаплатил госпошлину.
Уважаемый Алексей!
это не возврат госпошлины а взыскание издержек ,судебных расходов со второй стороны
посмотрите ГПК,ст.88.
ст.Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.