Новосибирск, 27.05.2018, 19:27

Поездка в Украину из Новосибирска на 20-30 дней - вопросы о пропуске, бюджете и маршруте

Вопрос №14245231 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2018, 19:27
Здравствуйте меня зовут Алексей Г Новосибирск. Хочу поехать в Украину на дней 20-30, а именно в Мариуполь к девушке. Пропустят ли меня с приглашением и хватит ли 100 тысяч. Или лучше лететь через другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы спрашиваете "пропустят ли вас с приглашением". А как не пропустят, когда вам есть где остановиться. С этим приглашением идите в ОВИР и оформляйте все нужные документы, миграционную карту. Вам по приезду надо будет регистрироваться. Вы пишите 20-30 дней. Вас там ждут? Иногда бывает, что хочется остаться, а иногда - нет. 100 000 р. вполне хватит, но не тратьте их с девушкой все, а то может быть так: поиграли дней 5 и вроде пора ехать. Или захотите уехать раньше, то надо будет брать новый билет на месте, а другой обратный потом сдадите в кассу по приезде домой. А если вы будете при деньгах, то спокойно можете и уехать с новым билетом и остановиться в гостинице и отдыхать дальше в свое удовольствие. Визу лучше взять на весь срок (по-моему 3 месяца). А когда выедете, решите сами. В кассе спросите, есть ли прямой рейс. С документами полетите любым рейсом. Прямым - дороже, с посадкой - дешевле. Обратите внимание на стыковку рейсов. Ну чтобы вам не сидеть сутки в другом городе до своего рейса. Наверное, лучше брать билет туда-обратно. Деньги берите не все на карточке, т.к. там в банках (терминалах) могут брать большие проценты. Берите евро, рубли. Там на месте и будете менять. Немного уже поменяйте у себя дома и возьмите с собой.

27.05.2018, 20:04

Остановиться пока негде, придется снимать квартиру. Могут ли возникнуть проблемы в этом случае?

27.05.2018, 20:42

Я вам в личке ответила. Обратитесь лучше в турагентство, спишитесь с гостиницами. Приедете в незнакомый город и будет где остановиться. А потом уже поищите себе при желании другое жилье - дешевле, интереснее и перейдете.

28.05.2018, 00:06