Сбербанк подал иск о долге по кредитной карте - пенсионерка на беседу к судье. Как облегчить выплату долга?
Сбербанк подал иск по долгу по кредитной карте. Иду на беседу к судье. Не платила по карте 11 месяцев, потому что ухудшилось материальное положение, до этого почти 6 лет платила. Долг 200 000 руб неустойка чуть больше 5000 руб. За эти 11 месяцев сбербанк постоянно снимал с моих двух карт любые суммы, которые на них появлялись. Я на пенсии, не работаю. Что я могу попросить у судьи, чтобы было легчетвыплатить долг?
Просите суд снизить сумму неустойки 9 пени) по ст. 333 ГК РФ. после вынесения решения можете просить о рассрочке или отсрочке выплаты долга.