Я работаю по срочному договору. Срок договора до 27 мая. Как в таком случае.
Добрый день!
Трудовое законодательство Российской Федерации предусматривает равенство трудовых прав работников, заключивших договор на неопределенный срок, с правами тех, кто заключили срочный трудовой договор.
Соответственно заработную плату вы должны получить так же как и другие работники, а при прекращении срочного трудового договора вы должны получить з.п. 27.05., т.е. в день прекращения (Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.)