Об оспаривании договора-дарения доли в суде при наличии иска о взыскании сумм по договору займа
Здравствуйте, если заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер, то арест на долю будет наложен немедленно, никто судебного заседания ждать не будет. Проверьте информацию в егрн, возможно, арест уже установлен.
Удачи вам и всего наилучшего.
Арест не наложен, уже уточняла.
Здравствуйте переход права собственности и возникновение права собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в росреестре иными словами если договор дарения у вас заключён сегодня а в Росреестр вы его понесете через месяц то право собственности возникнет у нового владельца только через месяц с момента регистрации перехода права собственности следует учитывать тот факт что в настоящее время сделки с долями происходят исключительно через нотариуса.