Нужно ли обязывать родителей платить за образование после совершеннолетия - рассмотрение вопроса о продлении алиментов на период учебы
Добрый день! Елена Вы свой вопрос задали не по адресу. Юристы на этом сайте не принимают законы Обращайтесь с вашим предложением к депута там Государственной Думы, которые у нас принимают.
Добрый день!
Потому что по умолчанию считается, что с 18 лет ребенок уже таковым не является и может обеспечивать себя сам. И траты на обучение являются добровольным решением родителей.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Всего Вам наилучшего!