Вопрос о праве директора заставлять работать на летней площадке и его влияние на учителя начальных классов, являющегося инвалидом.

Имеет ли право директор заставить работать на летней площадке? Вдолжностных обязанностях учителя начальных классов этой работы нет. Я инвалид с детства 3 группа.
Лучший ответ

Требование директора незаконно. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Жму руку, спасибо!

Нет, не имеет право. Вы, как и любой другой работник, обязаны делать только то что указано в трудовом договоре и должностной инструкции. И не обязаны выполнять иную работу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!