Директор заставляет учителя начальных классов проводить домашнее задание и прогулку - правомерно ли это?
Я работаю в начальных классах. Директор заставляет меня выполнять домашнее задание с детьми 1 час и проводить прогулку на улице 1 час. Все это после уроков. Правомерно ли это. Директор говорит, что данная работа входит в классное руководство.
Чтобы ответить вам правомерно или неправомерно в отношении вас поступает директор нужно смотреть условия вашего трудового договора ст 57 ТК РФ и вашу должностную инструкцию-на предмет того: какие ваши обязанности прописаны в этих документах.
Внимательно изучите свой трудовой договор, должностную инструкцию. Если ничего подобного не найдете, то требование неправомерно.