Ребенок в саду получил ожог второй степени, как наказать воспитателя?
Ответственность за жизнь и здоровье несет дошкольная образовательная организация. Предъявите претензию, требуйте возместить расходы на лечение, если таковые понесли, и компенсацию морального вреда. В случае отказа или бездействия обратитесь в суд с иском к ДОО. Ст.15, 1064, 1087, 1099 ГК РФ.
Воспитатель несет ответственность прежде всего перед своим работодателем при наличии вины. Уголовная ответственность работника зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего.
По факту ОЖОГА 2 степени - прокуратура уже ДУМАЮ возбудила УГОЛОВНОЕ ДЕЛО...
Вам лишь остается написать заявление в прокуратуру об ознакомлении с принятым решением, после чего в суд приобщить исковое заявление о возмещении морального и материального вреда (таблетки, бинты, реабилитационное лечение)