Я оплатил квартиру в строящемся доме полностью и в срок по договору.
Помогите рассчитать, сколько мне должен Застройщик за задержку сдачи квартиры на 60 дней. Я оплатил квартиру в строящемся доме полностью и в срок по договору. Из Договора: "В случае нарушения... срока передачи квартиры Застройщик уплачивает Дольщику неустойку в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ... от цены договора за каждый день просрочки". (Пусть ставка ЦБ равна 10 %).
Лучший ответ
Добрый день, если ставку рефинансирования принять за 10% то расчет следующий:
10% /150 = 0,07%. Это в день в процентах. Сумма договора Х 0,07% = .... это в день в рублях. Эту сумму умножаете на 60 дней.
Большое спасибо! Извините, что не написал сумму договора. Мне все понятно.