Можно ли предъявлять загранпаспорт вместо обычного для подачи заявления в ЗАГС РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для регистрации брака супругам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность каждого из супругов (в соответствии со ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Для граждан РФ таким документом является паспорт гражданина РФ (в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 713) . Поэтому, отвечая на ваш вопрос, сообщаю, что если оба супруга граждане РФ и брак заключается на территории РФ то необходимо представить в органы ЗАГСа паспорт гражданина РФ.