Тольятти, 28.05.2018, 14:37

Муж подал заявление на уменьшение алиментов в Пензенский мировой суд - отказались сообщить решение по телефону

Вопрос №14247509 из г. Самара
опубликован 28.05.2018, 14:37
Муж подал заявление на уменьшение алиментов в Пензенский мировой суд. Сам проживает в Тольятти. Было заседание на котором приняли решение.. Муж и я (третье лицо) писали ходатайство о провед засед без нас так как мы живем в другом городе. По телефону нам отказались сообщить решение.. Это законно? Сказали типо ждите письмо... Специально тянут время чтоб мы не могли подать жалобу в случае негатив результата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно направить в суд заявление о выдаче копии мотивированного решения суда не вступившего в законную силу, заказным письмом с уведомлением. Если решение будет получено Вами по истечению срока обжалования, Вы сможете восстановить срок обжалования.

28.05.2018, 14:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А какая должна быть формулировка в письме... чтобы они прислали не обычное письмо а именно заказное, дата которого будет четко зафиксирована?

29.05.2018, 12:29

Как правило в таких случая суды всегда высылают документы заказными письмами, для того чтоб удостовериться что вы действительно его получили. Ну либо написать так: "Документы прошу направить мне на вышеуказанный адрес заказным письмом с уведомлением о вручении".

29.05.2018, 12:34

На простых письмах почта тоже ставит штамп с отметкой даты отправки из места отправления и когда письмо поступает в почтовое отделение по месту вручения, на нём ставится штамп с датой поступления письма на почту. Поэтому если будет отправлено простым письмом, Ваша задача регулярно просматривать почтовый ящик.

29.05.2018, 12:56