Нарушение прав граждан - отключение газа без уведомления и вторжение на частную собственность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас возникла следующая ситуация. В связи с тяжёлыми родами я январь и февраль пролежала с малышом в больнице, муж был в командировке, соответственно возникла задолжность за два месяца, т.к. было трудно оплатить весь долг сразу, я ежемесячно оплачивала текущие показания на 1000-1200 больше чем положено, дабы погасить долг, в мае месяце нам позвонил молодой человек, спросил когда оплатим полностью, мы сказали до 28 мая, так как оплачиваются все квитанции. 25 мая мы погасили долг, а вечером пришли 25 мая и обнаружили что у нас перекрыта труба, у нас частный двор, люди без предупреждения, в наше отсутствие зашли на территорию, перекрыли трубу. За которую мы платили свои деньги, откапывать, где находится их труба, было лень. На квитанция написана оплата до 28 мая, при обращении в газовую службу, они сказали что они отправили мне извещение по почте, а дошло оно до нас или нет им без разнице, так же мы в апреле месяце приходили в эту организацию за перерасчётом, и они нам написали другую сумму к оплате, по которой я и выплачивала деньги с учётом данного месяца, при предъявлении квитанции, они сказали, что нам не подключат газ т.к они видите ли ошиблись в прошлый раз и нам нужно доплатить ещё 2000, когда я сказала, что буду жаловаться за такое отношение вышестоящие органы, мне ответили, тогда мы напишем в органы опеки, и пусть вас проверят, какая вы мамаша. В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы узнать. 1)Имеют ли право в отсутствии хозяев, отключать газ. 2) Отключить газ с грудничком. (У нас маленький 4 месячный ребёнок, на искусственном вскармливание) 3) Имеют ли право в отсутствии меня заходить на мою частную собственность. И ещё возникает вопрос как они могут знать оплатила, ли я квитанцию, если даже через 3 дня у них она не видна!
Лучший ответ

Здесь целый комплекс нарушений. Начну с того, что по действующему законодательству требование об оплате долга за 30 дней до предполагаемого отключения от газа должно быть направлено в Ваш адрес таким образом, чтобы ресурсоснабжающая организация могла представить доказательство уведомления Вас по почте, т.е. заказным письмом с уведомлением. Я не беру во внимание другие обстоятельства (проникновение на чужую территорию без разрешения и т.д. и т.п.), уже сказанное дает Вам все основания оспорить действия газовиков в суде с большим шансом на выигрыш и получение денежной компенсации, в том числе компенсации морального вреда. Обращайтесь, если решите судиться, за дополнительной помощью.