Москва, 28.05.2018, 16:36

Как оформить доверенность при установлении недееспособности и опекунства?

Вопрос №14247824 из г. Москва
опубликован 28.05.2018, 16:36
Забрала маму к себе из другого города (готовится комиссия на инвалидность - альцгеймера), потом установление недееспособности и опекунства (минимум полгода), а я уже сейчас не могу получать за нее пенсию (расписаться пока может, но уже не ходит). Есть ли какой-то выход? Можно ли оформить доверенность? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла! Вы можете пригласить нотариуса на дом для оформления доверенности, но при этом нотариус обязан проверить дееспособность доверителя.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

28.05.2018, 17:00

Добрый день, Алла! Если мама явно недееспособная, то ни один нотариус не оформит от ее имени доверенность. Вам необходимо только обращение в суд с иском о признании ее недееспособной и установление опеки. Другие варианты вам не подойдут. Форсируйте события в этом направлении. А пенсия приходит по почте или на карточку? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

28.05.2018, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В том-то и дело, что явно недееспособна.

28.05.2018, 17:21

Добрый день, Алла! Если мама явно недееспособная, то ни один нотариус не оформит от ее имени доверенность. Вам необходимо только обращение в суд с иском о признании ее недееспособной и установление опеки. Другие варианты вам не подойдут. Форсируйте события в этом направлении. А пенсия приходит по почте или на карточку? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

28.05.2018, 17:31