Обязаны забирать и возвращать документы по договору с ПАО Танснефть - есть ли основания для оштрафования?
Условия ответственности сторонами согласовываются и отражаются в договоре. В таком случае, сторона имеет право начислять Вам сумму штрафа. Вам имеет смысл обсудить данный вопрос с ПАО Танснефть для составлению дополнительного соглашения. Зачастую обмен корреспонденцией осуществляется сторонами посредством заказного письма.
Добрый день.
Подписывая договор Вы приняли на себя обязательства, согласно условиям договора. (309 ГК РФ)
Согласно условиям договора сторонами предусмотрен штраф, как обеспечение надлежащего исполнения принятых обязательств. (329, 330 ГК РФ)
В данном случае контрагент имеет право предъявить требование об уплате штрафа за нарушение условий и порядка документооборота.
Буду рад помочь, если Вам потребуется помощь в разрешении сложившейся ситуации.