Какими нормами регулируется передача первичных документов со стороны поставщика в рамках договора поставки и транспортировки газа?
Здравствуйте! Вам прежде всего нужно посмотреть, прописано ли это в договоре (а именно - как производится порядок расчётов, потому что на практике чаще пишут там). Обычно в договорах с ресурсоснабжающими организациями эта обязанность возлагается на эту организацию.
Добрый день! Нет в договоре этого не прописано, напротив организацией направлено дополнительное соглашение к договору, согласно которому они планируют вменить забирать документы (первичные) для оплаты, оказываемых с их стороны услуг нам, как потребителю.
Здравствуйте! Законодательство не запрещает совершать сделки без счета. Поэтому, если условия договора не обязывают продавца выставлять счет на оплату, этот документ можно не оформлять Необходимость в этом документе возникает, когда покупатель должен перечислить продавцу сумму, которая изначально не определена, например перечислить аванс. Таким образом порядок выставления счета, лучше всего регламентировать договором или соглашением к договору.