Правомерность снятия автомата из счетчика и его последствия - лицитация электричества или нарушение прав потребителя?

Сегодня пришел домой электричества нет, Из счетчика в квартире сняли автомат, Имели ли право забрат автомат? И отключить от электричества без уведомления под роспись?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно же не имеют права! "Автомат" является "индивидуальным", то есть Вашим, а не общим имуществом многоквартирного дома в соответствии с Постановлением Правительства РФ №491. Могу помочь оказать Вам содействие в решении данного вопроса абсолютно бесплатно.

Спасибо за объяснение!