Права владельца - могу ли быть выписан из квартиры, если я являюсь собственником 1/4 доли и не проживаю там
Здравствуйте, Евгений, выселение собственника из жилого помещения происходит на практике редко. Это связано с тем, что согласно закону.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом(ст. 209 ГК РФ). Лишить вас права собственности не имеют права.
Здравствуйте.
Вас не могут выписать из данной квартиры ни при каких обстоятельствах, но плату за коммуналку взыскать могут.
Добрый Вам день.
Уважаемый Евгений, в данном случае снять Вас с регистрации, при том, что Вы собстенник, практически невозможно.
А если я не имею доли в жилом помещении но прописан там 9 лет могут меня выписать от туда? И имею ли я какое нибудь право на это жильё?
А если доли нет, то, наоборот, собственнику не составит труда через суд выписать и вышвырнуть из данной квартиры любого прописанного.