Каким образом мать может выписать и выселить мою бывшую жену и каковы у неё шансы?
Господа юристы, добрый день!
Моя мать собственница 2-х комнатной квартиры. В ней прописан я (в данный момент там не живу), моя бывшая жена (мы в разводе) и мой сын. Бывшая жена и сын в данный момент там проживают. Каким образом мать может выписать и выселить мою бывшую жену и каковы у неё шансы? Заранее спасибо за ответ!
Если ваша бывшая жена и сын были вселены в квартиру надлежащим образом, то в соответствии с действующим жилищным законодательством выселить и снять их с регистрационного учета в одностороннем порядке нельзя.
Бывшая супруга сораняет свое право проживания и пользования квартирой - ст.127 Жилищного кодекса РФ. С уважением,