Вопрос - Можно ли поставить на учет автомобиль с незарегистрированным газовым оборудованием?
Здравствуйте. Конечно нет. Либо снимайте оборудование, либо регистрируйте его в установленном законом порядке.
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017)
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
Доброго вам времени суток. Оформить переоборудование должен был старый собственник. А сейчас его легализовать нельзя. ГБО нужно снять, поставить на учет на нового собственника и только после этого новый собственник сможет внести изменения в ПТС. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.