Допустимо ли присутствие представителя банка при описи имущества судебным приставом в доме?

Домой пришел судебный пристав и представитель банка (которому я должен по решению суда) . Имеет ли право представитель банка входить в дом и присутствовать при описи имущества приставом? Или его можно не пускать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ\.

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

Представитель по Вашему согласию.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Бесплатные приложения (в виде сотрудников банка или взыскателей) имеете полное право не пускать к себе в дом (согласно Конституции - статья 25 о неприкосновенности жилища) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!