Желание усыновления и смены фамилии несвязанных по крови ребенка - история отца в свидетельстве о рождении и намерение партнера

Вопрос №14248522 из г. Калининград
опубликован 28.05.2018, 19:34
Отец который записан в свидетельстве о рождение сына (он не является биологическим. На аллименты я не подавала. С мужчиной который живет с нами, с которым мы узаконили отношения, хочет усыновить и дать свою фамилию и отчество. (Он тоже не является биологическим)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна, запись об отцовстве ребенка вы вправе оспорить в суде. Для этого нужно составить исковое заявление, ответчиком будет гражданин, записанный отцом ребенка. Удачи!

28.05.2018, 21:37

Как будет проходить процесс? Мне лучше чтобы бывший муж подал иск.

28.05.2018, 22:18

Подать исковое заявление можете вы или бывший муж. Как будет проходить судебный процесс? По правилам гражданского процессуального кодекса. Стороны участвуют в процессе лично или через представителя.

30.05.2018, 23:38