Как изменить фамилию и отчество ребенка, если биологический отец лишен родительских прав - информация о подаче искового заявления и госпошлине.
Биологический отец, с которым в разводе, был судом лишен родительских прав на сына, в свидетельстве о рождении отец записан биологический.
Я замужем сейчас за другим мужчиной, который хочет установить сына 11 лет, и чтобы сын носил его фамилию и отчество нового отца. Сын согласен.
Какой иск нужен подавать, его название, и платиться ли госпошлина, размер?
Лучший ответ
Подавайте заявление в районный суд об усыновлении. Госпошлина в соответствии со 333.36 НК РФ не платится.
Спасибо, я у Вас в долгу!