Кому перейдут средства от реализации залогового имущества в случае двух исполнительных производств?
Здравствуйте, Глеб!
Тут все зависит от того, достаточно ли Вашего имущества для удовлетворения требования всех взыскателей.
ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве"2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А разве у залогодержателя нет преимущественного права получить деньги при реализации залогового имущества безотносительно других долгов ответчика?