Права зарегистрированных лиц в кооперативной квартире до и после полной выплаты пая - уточнение и ограничения

Хотелось бы уточнить права зарегистрированных в кооперативной квартире до полной выплаты пая и права этих же зарегистрированных после полной выплаты пая и оформлении квартиры в собственность. В квартире зарегистрировано 4 человека, а право собственности оформлено на одного. Может ли собственник, после получения права собственности, лишить регистрации кого либо без его согласия и на каком основании?
Лучший ответ

Видите ли вы ставите вопрос не верно, и потому путаетесь. Я думаю Вас интересует не стольтко регистрация проживающих, а самое проживание. Так вот, здесь имеет значение нестолько то, на кого оформлено право собственности, а основания вселения, а следовательно последующей регистрации . Сама по себе регистрация не порождает прави обязанностей, а вот осования вселения, порождает. Если, например, с вами вселился ваш супруг, а пай оформлен на вас, то не смотря на то, что вы , по документам собственник пая , ваш супруг, такой же собственник, и об этом особо сказано в ст. 256 ГК РФ , и ст. 34 СК РФ . Далее , если вместе с вами вселились дети , то даже , когда они вырастут , если они будут проживать с вами , они имеют право на проживание, а следовательно и на регистрацию.

А то, что пай еще не совсем оплачен , или регистрация собствености не оформлена, большого значения для регистрации или опредления прав не имеет.