Имеем ли мы право подать заявление на оспаривание правильности составления протокола?
07.10.11 произошло ДТП на перекрестке. Моя машина, въехав на перекресток на зеленый, стоя за Волгой, производящей разворот на желтый и красный свет светофора, оказалась посреди перекрестка, когда зажегся красный свет. При завершении маневра, машина столкнулась с машиной справа, проезжавшей на зеленый. При написании протокола, сын, который и был за рулем, по формулировке сотрудника ДПС написал проехал на красный свет. Свидетель, который был с ним в машине опрошен не был. Имеем ли мы право подать заявление на оспаривание правильности составления протокола?
Вы имеете право оспорить не протокол , а принятое по результатам рассмотрения начальником , Решения( Постановления) . В рамках Административного кодекса, оспорите в суд,и требуйте провести автотехническую экспертизу !