Инспектор ДПС обвиняет водителя в проезде перекрестка на красный свет, не согласие с протоколом и ожидание постановления по почте. Что делать?
В течении 10 дней с момента получения постановления вы имеете право его обжаловать. Чтоб был положительный результат, необходимо ее правильно и грамотно составить со ссылками на нормы действующего законодательства.
Добрый день, в соответствии с п. 6.2. ПДД Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Таким образом что бы вы завершили маневр вы должны были находится за линией пересечения приезжих частей т.е. на перекрёстке, у нас водители считают что проехать на жёлтый разрешено однако забывают о требованиях ПДД, и если у них на регистратора будет видно ккк у них горит зелёный и вы проезжаете перекрёсток то у вас точно красный так как когда вы видели жёлтый вы были в районе стоп линии а когда ее пересекли уже был красный.