LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 29.05.2018, 05:03

Как защититься от утечки личных данных и изменить паспортные данные - советы и рекомендации

Вопрос №14249437 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2018, 05:03
Добрый день! Подскажите как поступить правильно?! . Судя по всему, произошла утечка моих личных данный с какой то кредитной организации, где ранее я оформляла кредит. Таким образом, на меня уже дважды незаконно оформляли кредитную карту и онлайн займ. Подскажите, возможно ли во избежании дальнейших подобных ситуаций сменить паспортные данные? И возможно ли каким либо образом изъять мои личные данные из базы? Если это возможно, куда обратиться? Очень прошу Вашей помощи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Паспорт Вы можете заменить в связи с порчей или утерей. Для этого необходимо будет заплатить государственную пошлину. Также возможно запретить обрабатывать и передавать Ваши персональные данные. Для этого необходимо отозвать свое согласие на их обработку.

29.05.2018, 11:24

Подскажите, а каким образом или куда обратиться, чтобы отозвать согласие на обработку данных?

29.05.2018, 11:29

Ольга, обратится нужно в ту организацию., куда Вы данное согласие предоставляли. В какие организации Вы предоставляли данное согласие неизвестно.

В любом случае передача Ваших данных сторонним организациям при отсутствии на то Вашего согласия незаконна, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

29.05.2018, 11:34