Преподаватель вуза борется за свои права после несправедливого удержания денег из-за болезни
Я - преподаватель вуза, стаж 39 лет. Лет 20 вообще не болела, но вот случилось. Проболела три месяца (весь отпуск + 1 месяц). По выписке после лучевой терапии рассчитывала получить деньги на восстановление здоровья. Начислили по боллистку 11860-48 и вычли из отпускных 15973-76. Я осталась ещё и должна родной организации. Бухгалтер уверяет, что всё законно, а в областной Инспекции труда говорят, что это не так, и предлагают подавать на бухгалтерию в суд. Не хотелось бы доводить дело ло суда. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то прапвовые акты, которые позволяют бухгалтеру так меня наказывать за болезнь?
Лучший ответ
Нет таких актов, периоды болезни и отпуска не совмещаются, и оплачиваются каждый отдельно.