Какую сумму закон может заблокировать на счете и возможность ареста других счетов на такую же сумму
Сколько счетов может заблокировать пристав. Один счет арестован, с него списана в минус сумма по ИЛ, могут ли аретсовать на такую же сумму другие счета.
Доброго времени суток!
С целью принудительного исполнения денежного обязательства пристав имеет право наложить арест абсолютно на все счета должника. Мало того, может сложиться такая ситуация, что с каждого счета будет списана задолженность. Действия по наложению ареста на ВСЕ счета, сведения о которых имеются у приставов, с целью принудительного исполнения денежного обязательства законны.