LSN Messenger
Уфа, 29.05.2018, 11:13

Aзартная зависимость и неправомерное оформление микрозаймов - Что грозит виновнику в худшем случае и возможные последствия в связи с военной службой

Вопрос №14250393 из г. Уфа
опубликован 29.05.2018, 11:13
У меня такая ситуация, только просьба не судить строго, я азартный человек. Посещал высококвалифицированного психотерапевта, он сказал что абсолютно здоров. Я оформил на девушку микрозаймы в интернете без ее ведома. Деньги приходили ей на карту, потом я ее просил мне скинуть обратно, чтобы дальше продолжить играть. В итоге сейчас накопилось около 90000 долга, она хочет подать на меня в суд. Что мне грозит в худшем случае, и так совпало что меня на этой неделе забирают в армию. Меня оттуда заберут при возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подать в суд и написать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела - это разные вещи. Вы не уточнили, что именно она хочет сделать. Если она подаст иск, то это одно, если напишет заявление - другое.

29.05.2018, 11:50

Подать заявление в полицию.

29.05.2018, 12:06

Попробуйте ее убедить в том, что Вы вернете деньги, убедите не писать заявление. Или изменить показания, что с ее согласия на доверии, что вернете оформлялись займы. Предложите составить договор займа этих средств, мол привлечение Вас к уголовной ответственности не поможет ей вернуть деньги, а Вашу жизнь загубит окончательно и тогда сумму будет вернуть нереально.

29.05.2018, 12:12